Волонтеры ИТ-колледжа оказали помощь 600 жителям Пензенской области в переходе на цифровое вещание.
Как сообщили в региональном министерстве образования, в январе на базе Пензенского ИТ-колледжа был создан волонтерский отряд «Цифровое телевидение», состоящий из 500 обучающихся. Основная цель отряда - оказание помощи жителям Пензенской области по переходу на цифровое вещание. Все волонтеры прошли обучение.

- С 1 февраля волонтеры приступили к работе по переключению с аналогового вещания на цифровое телевидение жителей города. От населения Пензенской области на текущий момент получено 740 заявок, 600 из которых уже выполнено, - пояснили в ведомстве.

- Я уже посетил заявителей на переключение телевидения по 10 адресам. Задачи были следующие: помощь в покупке приставок, их установке, настройке каналов. Все жильцы были очень доброжелательны, приветливы и довольны выполненной работой, - поделился волонтер и студент колледжа Дмитрий Никитин.

Обратиться за получением помощи по переходу на цифровое телевидение можно позвонив по телефону горячей линии: 8-8000220-20-02.

Подробную информацию о переходе с аналогового на цифровое телевидение можно найти на официальном сайте «Российской телевизионной и радиовещательной сети».
Защита от автоматических сообщений