Избранный депутатом бывший Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев снова не пришел на сессию Гордумы.
Бывший мэр Пензы, а ныне депутат Пензенской городской Думы седьмого созыва Виктор Кувайцев снова не явился на сессию. Он отсутствует уже вторую сессию подряд. Причины, по которым депутат не приходит, на сессии не озвучивают.

Как и в предыдущий раз, Виктор Кувайцев стал единственным депутатом, который не пришел не сессию Гордумы.

Стоит отметить, что вторая сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва началась с вручения депутатам удостоверений и значков. Тожественная церемония стала отправной точкой для народных избранников, которые с этого момента официально вступили в полномочия.

Кроме того, вторую сессии подряд находятся депутаты, которые игнорируют голосование. На это обратил внимание и Глава города Владимир Мутовкин.

- Если депутат присутствует на сессии, он обязан голосовать. «За» или «Против», либо «Воздержался». Но все голоса должны быть учтены, - отметил Глава города.

Жаль, что народные избранники не прислушались к словам экс-Главы Города Николая Тактарова, который на первой сессии обратился к депутатам с призывом относиться ответственно к своим обязанностям. Вполне вероятно, что на подобное поведение народных избранников обратит внимание утвержденная комиссия по депутатской этике.

Напомним, что нового главу администрации должны избрать 21 октября. Экс-мэр Виктор Кувайцев досрочно сложил свои полномочия, написав заявление по собственному желанию в связи с избранием депутатом Пензенской городской Думы седьмого созыва. 
Защита от автоматических сообщений