В дежурную часть ОВД по г. Заречный обратилась 32-летняя жительница закрытого города с заявлением о покушении на мошенничество.

- Установлено, что заявительнице позвонил неизвестный мошенник, который представился сотрудником службы безопасности коммерческого банка, и ложно сообщил, что якобы от её имени некие злоумышленники пытаются оформить в финансовом учреждении кредит, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО город Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

Злоумышленник уговорил женщину самостоятельно оформить кредит и перечислить денежные средства на некий «безопасный счет». Зареченка, введенная в заблуждение и следуя указаниям злоумышленника, в личном кабинете через мобильное приложение онлайн-банк оформила на свое имя кредит на сумму 1 миллион 41 тысяча рублей.

Деньги были зачислены на счет её банковской карты. После этого женщина через банкомат попыталась обналичить указанную сумму и перечислить на названный мошенником счет, но не смогла это сделать по техническим причинам. Только после неудачной попытки обналичить денежные средства зареченке пришло осознание того, что её намеревались обмануть и она обратилась в полицию.

По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.
Защита от автоматических сообщений