Житель Каменки осужден за покушение на убийство своего малолетнего пасынка.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, мужчина проживал с сожительницей и двумя малолетними детьми, один их которых приходится ему пасынком.

Однажды, когда мальчик не хотел просыпаться обвиняемый, разозлившись на ребенка, избил его. Своей матери и медицинским работникам по настоянию отчима пасынок сказал, что получил травмы сам, когда прыгая с дивана, упал.

После выписки ребенка из больницы, обвиняемый решил заняться воспитанием пасынка. Во время обучения мальчика правописанию и чтению, он неоднократно избивал его книгами, металлическим шлангом от душа, ремнем.

А когда мальчик задал отчиму вопрос о телевизионной передаче про животных, злоумышленник избил ребенка деревянным стулом и острием топора по голове, пытаясь его убить. От неминуемой смерти мальчика спасла мать.

В этот вечер обвиняемый был сильно пьян и угрожал отрубить топором сожительнице руки, вынуждая ее написать отказ от совместной дочери.

- Ранее судимому за незаконный сбыт наркотических средств злоумышленнику суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с ограничением свободы и штрафом в размере 50 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также, он должен выплатить еще 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреде ребенку, - добавили в ведомстве. 
Защита от автоматических сообщений