Житель Иссы осужден за мошенничество.
29-летний мужчина узнал, что в отношении его знакомого решается вопрос о возбуждении уголовного дела за управление автомобилем в состояния опьянения.

Он решил воспользоваться ситуацией и заработать. Мошенник связался через своего знакомого с любителем управлять автомобилем в состоянии опьянения и его матерью и предложил им за 40 тыс. рублей повлиять через имеющихся у него знакомых на исход уголовного дела. В результате своих хлопот он пообещал путем назначения более мягкое наказание без лишения свободы. Вскоре 40 тысяч он получил.

- При этом злоумышленник ни намерения, ни возможности повлиять на исход уголовного дела не имел. Переведенные ему на банковскую карту деньги он потратил по своему усмотрению. Мать нарушителя правил дорожного движения, поняв, что ее обманули, сообщила об этом в полицию, - пояснили в ведомстве.

Приговором суда любитель управлять автомобилем в состоянии опьянения был осужден к 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.

А 29-летний мошенник также признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Защита от автоматических сообщений