Теперь подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы.В Заречном полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи дорогостоящей электроники, совершённой с незаконным проникновением в жилище.

- В дежурную часть ОВД обратилась с заявлением зареченка 1955 года рождения, – рассказал корреспонденту «НГ» начальник следственного отдела МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Александр Михайлов. – Женщина указала, что в период с 1 часа ночи до 9 часов утра из её квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали телевизор и ноутбук.

Полицейские по «горячим следам» организовали проверку. Они выяснили, что накануне сын заявительницы распивал спиртное на квартире знакомого – ранее судимого горожанина 1977 года рождения. Воспользовавшись тем, что гость заснул в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник незаметно завладел ключами от квартиры собутыльника. Ночью он проник в его жилище, предварительно открыв входную дверь. Вор незаметно вынес телевизор и ноутбук, после чего вернулся к себе, разбудил и выпроводил пьяного товарища на улицу.

- Продать похищенное мужчина не успел, – пояснил начальник следственного отдела. – Телевизор и ноутбук были изъяты сотрудниками полиции.

Если вина подозреваемого в краже, совершённой с незаконным проникновением в жилище будет доказана, ему может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.
Защита от автоматических сообщений