Депутат Заксобра Вадим Супиков объяснил решение отложить рассмотрение законопроекта о QR–кодах в общественных местах.

Правительство и "Единая Россия" приняли решение отложить второе чтение законопроекта о введении ковид-сертификатов и адаптировать документ под новые вызовы, которые несет омикрон-штамм коронавируса. В региональном Заксобре прокомментировали данное решение.

- Единая Россия» считает необходимым внести в законопроект поправки, согласно которым с 1 февраля предлагается ввести предъявление отрицательного ПЦР-теста для посещения общественных мест, а министерство здравоохранения будет устанавливать сроки действия сертификатов для граждан, получивших медотвод от прививки. Данные изменения в законопроект внесены на основании многочисленных обращений граждан, в том числе и жителей Пензенской области, – отметил зампред Законодательного Собрания Вадим Супиков.

Он отметил, что сегодня в регионе заболеваемость ковидом идет на спад, уменьшается количество смертей от коронавируса. Однако есть опасения, что после прихода омикрона в Пензенскую область, ситуация поменяется. Также Вадим Супиков напомнил о важности вакцинации и соблюдении мер безопасности.

Защита от автоматических сообщений