В Москве 16 ноября начнется XV национальный конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер студенчество». Пензенскую область представят студентка историко-филологического факультета ПГУ Дарья Орлова и студент Пензенского государственного технологического университета Константин Скоросов.

На странице соцсети ВКонтакте «Центр культуры ПГУ» рассказали подробности о конкурсе и конкурсантах.

Дарья Орлова обучается на четвертом курсе по специальности «Перевод и переводоведение». Она занимается изучением английского и немецкого языков, имеет звание кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике, является моделью основного состава театра моды и танца «Elite style».

Константин Скоросов учится на третьем курсе по специальности «Информационные системы и технологии». Играет на гитаре и трубе. Несколько лет был артистом духового оркестра «Золотая молния». Играет в волейбол, преподает игру на гитаре в университете.

- Конкурс переносился дважды из-за распространения коронавирусной инфекции, это добавило стресса. Из-за этого некоторые девушки и юноши отказались от участия. Мы решили идти до конца. У нас уже отрепетированы творческие номера, мы получили по ним обратную связь от режиссёра, теперь вносим последние штрихи. Верим в лучшее и настраиваемся на победу, - рассказала Дарья в соцсети ВКонтакте.

Конкурс пройдёт в Москве с 16 по 23 ноября. В нём примут участие около 80 студентов из 40 регионов.
Защита от автоматических сообщений