В Пензе состоится I Открытый фестиваль-конкурс детских театров и молодежных студий «Окно».
Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, фестиваль организован для выявления и поддержки талантливых детей, развития творческой активности детских и юношеских театральных коллективов, а также для популяризации любительского театрального искусства.

В конкурсной программе фестиваля принимают участие детские и юношеские творческие коллективы Пензенской области в возрасте от 7 до 25 лет включительно.

Фестиваль-конкурс проходит в 2 этапа: I этап (заочный) - проводится в мае. В ходе I этапа проводится конкурсный просмотр спектаклей на видеоносителях членами жюри фестиваля. Прием заявок видеоматериалов осуществляется до 1 мая.

II этап (заключительный) проводится в сентябре 2019 г. В рамках проведения заключительного этапа фестиваля пройдут: мастер-классы, творческие встречи, семинары-практикумы.

- По итогам фестиваля предусмотрены призовые места по номинациям в каждой возрастной категории: Гран-При, лауреаты I, II, III степени, лучшая мужская роль первого плана, лучшая женская роль первого плана, лучший актёрский ансамбль, лучшая режиссура, лучшее художественное оформление спектакля, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений