В официальной группе министерства образования Пензенской области в соцсети ВКонтакте появилась публикация с опровержением информации о вакцинации пензенских школьников.
- В Сети распространили информацию о вакцинации школьников. Данная информация является фейковой. Никаких официальных документов Министерство образования Пензенской области в школы региона не направляло. Любая информация по данной теме будет официально доведена до родительской общественности. Для этого будут проведены общешкольные и классные родительские собрания.
Просим быть внимательными и не верить распространению в соцсетях недостоверных сведений!
- сообщила пресс-служба регионального минобра.

Напомним, ранее в соцсетях появились сообщения о том, что в родительских чатах рассылают сообщения о предстоящей с конца декабря вакцинации подростков 12 — 17 лет новой вакциной «Спутник М». В некоторых случаях родителям рекомендовали распечатать и заполнить добровольное соглашение на прививку.

Ранее заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева информировала, что должно быть добровольное согласие на вакцинацию от родителей и от самого ребенка, если ему исполнилось 15 лет.
Защита от автоматических сообщений