В Пензе определили стоимость вывоза мусора.
25 января в правительстве области определили, что размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пензенской области будет рассчитываться исходя из квадратного метра.

В городе Пензе установить плату за вывоз мусора на основании данного документа должен региональный оператор - ООО «Управление благоустройства и очистки».

Как сообщили организации, стоимость услуги по вывозу твердых коммунальных отходов для жителей многоквартирных домов Пензы составит 3 рубля 11 копеек с одного квадратного метра.

Квитанции за январь с новой графой на оплату пензенцы получат в феврале.

Напомним, ранее генеральный директор ООО «Управление благоустройства и очистки г. Пензы» Андрей Архипов сообщил, что тариф не будет дороже 87 рублей из расчёта на человека и приблизительно в районе 3,20 рублей - с квадратного метра.
Мне нравится0
Гостьирина
На 30 кв.м прописано 6 человек , а на 80 2человека. Так мусор возникает от метров или от людей ?
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Мусор куда вывозили туда и вывозят!О какой переработке,утилизации и захоронении на спец иальных полигонах идёт речь?! Покажите нам эти полигоны!))))))За что с нас дерут деньги?Доколе мы будем платить за неоказанные услуги ?
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Некоторые люди из за экономии доходят до того , что подбрасывают без совести мусор соседям Это касается сельской местности Там как быть в таких ситуациях?Согласна хоть за метр хоть с человека лишь бы было чисто На улицах и не только Еще бы за отдельную плату вывозили строительный мусор было бы хорошо и спиливали ненужные деревья за участками
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений