По результатам мониторинга технического состояния многоквартирных домов были перенесены на более ранние сроки капремонт в 108 строениях.
Как сообщили в региональном управлении Жилищно-коммунального хозяйства и Гражданской зашиты населения, для рассмотрения вопроса о переносе срока капитального ремонта на более ранний, необходимо провести экспертизу технического состояния многоквартирного дома, обсудить необходимость переноса срока капремонта на общем собрании собственников и затем передать документы (результаты экспертизы и протокол общего собрания) в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области.

- В 2018 году по результатам мониторинга технического состояния многоквартирных домов были перенесены на более ранние сроки капитального ремонта в 108 МКД. Новые сроки капремонта устанавливаются на трёхлетний период, таким образом, в региональной программе для указанных домов капремонт теперь запланирован на 2019-2021 годы. На очерёдность выполнения работ в пределах этого периода влияет уровень собираемости взносов в конкретном доме: чем меньше должников, тем раньше будет проведён капремонт, - добавили в ведомстве.

Ознакомиться со списком домов, сроками, а также видами работ можно на сайте управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений